Перейти к основному контенту
11.07.2022 16:38

Заведующую детсадом на Кубани за взятки могут посадить на 12 лет

Следователи уличили руководителя дошкольного учреждения №8 станицы Динской в шести эпизодах коррупции

Заведующую детсадом на Кубани за взятки могут посадить на 12 лет
Фото: газета «РВС»
Фото: газета «РВС»

В Краснодарском крае заведующей детским садом из станицы Динской грозит до 12 лет лишения свободы за взятки. Об этом со ссылкой на следственный отдел по Динскому району СУ СКР Кубани сообщает газета «РВС».

Как пишет источник, дело с обвинительным заключением по 6 эпизодам (3 эпизода по ч. 2 ст. 290 УК РФ и 3 эпизода по ч. 5 ст. 290 УК РФ) в отношении заведующей детским садом № 8 направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прошлым летом заведующую детским садом на время расследования отправили под домашний арест.

Позже стало известно, что краевой суд изменил меру пресечения руководительнице. Причиной этому стал залог, который был внесен за фигурантку. 500 тысяч рублей позволили женщине уйти от домашнего ареста, назначенного ей в августе 2021 года Динским районным судом. Об этом также рассказывала «Живая Кубань»

Расследование этого коррупционного преступления продолжалось почти год. Сейчас следственные действия завершены, а материалы уголовного дела в отношении заведующей детсадом переданы в суд. Если судья согласится с доказательствами вины подсудимой, то женщина может отправиться за решетку на длительный срок. По инкриминируемым статьям ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, сообщили «Живой Кубани» в следственном отделе по Динскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Ейске заведующая детсадом девять лет присваивала зарплату сотрудников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.