Перейти к основному контенту
19.05.2016 13:04

Заведующую детского сада осудили за «мертвые души» в Краснодаре

Руководительница детского учреждения получала зарплату за несуществующих воспитательниц

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководительница детского учреждения получала зарплату за несуществующих воспитательниц.

Следствием и судом установлено, что свои финансовые махинации Рубан совершала в период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года. 

Заведующая давала указания своим подчиненным составлять табели учета, в которых числились две воспитательницы, которые якобы работали в детском саду. На самом деле, женщины в учреждении не числились. Зарплату «мертвых душ» преступница забирала себе. 

- Получив от воспитателей их банковские карты, Рубан сняла с них в общей сложности более 346 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию город Краснодар, - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении женщины возбудили уголовное дело, прокурорская проверка которого, подтвердила преступные действия обвиняемой гражданки.

- Приговором суда Рубан назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, а также запрета занимать должность на 3 года. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому край.