Перейти к основному контенту
05.08.2022 21:22

Женщина из Александровки убила трех внуков и родную дочь молочным супом

В преступлении женщина созналась только сейчас

Женщина из Александровки убила трех внуков и родную дочь молочным супом
Фото: скриншот видео СК России
Фото: скриншот видео СК России

Эта трагедия разыгралась в небольшом селе Марксовского района Саратовской области в конце 2021 года. Трое малолетних детей и их тётя умерли по причине отравления неизвестным веществом.

Следователи выдвигали версии, что погибшие дети 3, 5 и 7 лет, а также 23-летняя девушка, отравились угарным газом или отравой для насекомых. Чтобы выяснить точную причину кончины, провели 15 сложных судебных экспертиз. Выяснили, что их отравили ядом намеренно.

Спустя 8 месяцев после трагедии, в СК РФ по Саратовской области сообщили, что в убийстве 4 человек сознался их родной человек - бабушка и мать Лидия Ширяева. Она рассказала, что пошла на преступление 11 декабря 2021 года из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений.

- Вот в этой кастрюльке я варила молочный суп. Пока все отвлеклись, я выбежала на улицу, взяла пакетик с отравой. Добавила, размешала, - рассказала женщина.

49-летняя жительница села Александровка Лидия Ширяева раскидала по тарелкам ядовитое варево под видом молочной каши и позвала любимых внуков на ужин. Не забыла бабушка и про дочь-инвалида. Заботливо накормила с ложечки. Спустя несколько часов яд подействовал, уточнил медиаресурс «РЕН-ТВ».

Соседи считали женщину любящей бабушкой и матерью. Они до сих пор не могут поверить в случившееся. Предположили, что к хладнокровной расправе могла привести смерть мужа этой женщины после аварии.

В Краснодаре в частном доме семья из 4 человек отравилась газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.