Перейти к основному контенту
22.07.2022 16:38

Женщину, подозреваемую в убийстве своей любовницы, разыскивает полиция

Она застрелила подругу на выходе из квартиры

Женщину, подозреваемую в убийстве своей любовницы, разыскивает полиция
Фото: Baza
Фото: Baza

Полиция расследует уголовное дело по факту гибели жительницы Санкт-Петербурга Веры Руновой. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Женщину застрелили ранним утром 21 июля на выходе из квартиры на Пражской улице в микрорайоне Кудрово. Главная подозреваемая - Алиса Штерн, которая, возможно, находилась с убитой в близких отношениях.

Как рассказывают знакомые убитой, женщины якобы какое-то время жили вместе, но рассорились из-за денег. В июле прошлого года состоялся суд.

Штерн требовала взыскать с Руновой 900 тысяч рублей, а также проценты. Красногвардейский районный суд Петербурга удовлетворил все требования Штерн, но деньги она, вероятно, так и не получила.

Связано ли это убийство с долгами, теперь разбирается следствие. Саму Алису правоохранители пока не нашли.

«Живая Кубань» ранее писала о другом убийстве. 8 лет колонии женщина получила за то, что зарезала своего супруга во время семейной ссоры.

Убийство произошло в конце декабря прошлого года. По данным следствия, супруги поспорили перед ужином, жена в порыве гнева ударила сидящего на стуле мужа ножом в грудь. Осознав, что супруг мертв, женщина, тем не менее, не потеряла самообладание. Она вытащила тело на балкон, вытерла кровь в комнате и пошла встречать курьера, который привёз пиццу. Потом накормила детей и легла спать.

И только проснувшись, женщина одумалась и сама позвонила в полицию.

На Кубани местная Леди Макбет убила сожителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости