Перейти к основному контенту
11.05.2017 10:18

Женщина-бухгалтер два года воровала деньги у предприятия

Незаконным доходом злоумышленницы стали около 8 миллионов рублей 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Незаконным доходом злоумышленницы стали около 8 миллионов рублей.

Жительница Гулькевичского района работала на одном из предприятий заместителей бухгалтера. Аудиторская проверка выявила в фирме недостачу в почти 8 миллионов рублей.

- При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денег причастна заместитель главного бухгалтера. По версии следствия, женщина в течение двух лет незаконно перечисляла денежные средства предприятия на свои личные расчетные счета. Для сокрытия своей противоправной деятельности обвиняемая меняла реестры по перечислению выписок банка и делала фиктивные записи в бухгалтерском учете. Похищенными денежными средствами она воспользовалась по своему усмотрению. – рассказали «Живой Кубани» пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

35-летнюю злоумышленницу полицейские задержали по месту жительства, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Другие актуальные новости