Перейти к основному контенту
06.05.2019 13:19

Женщина подговорила любовника убить своего мужа в станице Кавказской

На преступление женщину подтолкнуло то, что супруг якобы унижал и избивал ее

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На преступление женщину подтолкнуло то, что супруг якобы унижал и избивал ее.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 7 декабря 2018 года 31-летняя женщина встретилась со своим 49-летним знакомым в станице Кавказской, с которым была в близких отношениях. Ему женщина пожаловалась, что супруг якобы унижает и избивает ее.

Любовник, в свою очередь, решил помочь разобраться с обидчиком. В этот же день соучастники договорились убить его.

Вечером женщина вместе с мужем приехали к дому знакомого под предлогом покупки клеток для домашних животных. После того, как мужчина прошел на задний двор, любовник его жены выстрелил ему в спину из ружья.

убийство

После убийства тело погибшего любовники вывезли за пределы станицы и спрятали в водоотводный канал. Спустя три дня женщина, чтобы уйти от ответственности, позвонила в правоохранительные органы и сообщила, что ее муж пропал. Однако правоохранители выяснили, что данная информация — ложная. В дальнейшем подозреваемых в убийстве задержали.

Решением суда мужчину признали виновным в убийстве, женщину — в подстрекательстве и пособничестве. Им назначили наказание в виде десяти лет колонии строгого режима и восьми лет колонии общего режима соответственно, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крымске мужчина выдал убийство жены за суицид. 

Другие актуальные новости