Перейти к основному контенту
31.08.2018 11:51

Женщина умерла после пластической операции в Краснодаре

В гибели подозревают пластического хирурга.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В гибели подозревают пластического хирурга.

Установлено, что в мае 2017 года 37-летний врач провел пациентке операцию по пластике живота  в одной из частных клиник Краснодара.  В результате хирургического вмешательства у женщины развилась тромбоэмболия легочных артерий. Через несколько дней она умерла в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности.

За несколько месяцев до трагических событий, в январе 2017 этот же медик сделали операцию по увеличению груди другой пациентке.  Как отметили в краевом СК, 37-летний хирург провел операцию не имея соответствующего послевузовского профессионального образования и переподготовки для проведения пластических операций в области молочных желез. После хирургического вмешательства у пациентки развился пневмоторакс. Таким образом, женщина получила тяжкий вред здоровью.

Теперь 37-летнего врача подозревают в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

- В настоящее время изъята вся интересующая следствие медицинская документация, назначены комиссионные судебно-медицинские экспертизы, ведется работа по установлению других возможных потерпевших, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», женщина умерла во время липосакции в клинике красоты в Краснодаре.