Перейти к основному контенту
25.10.2019 12:53

Женщине с острой болью в животе врач отказала в приеме

Муж пациентки отправился с претензиями в кабинет, вооруженный скрытой камерой

Новости рубрики Происшествия
Фото: из любительского видео
Фото: из любительского видео

Муж пациентки отправился с претензиями в кабинет, вооруженный скрытой камерой.

Житель Белгорода Олег Кремлев пожаловался, что его жену с острой болью в животе отказалась принимать гастроэнтеролог больницы №7, несмотря на направление от хирурга.

Пациентка Олеся Кремлева рассказала, что у нее на руках было направление от хирурга больницы №2 с заключением и диагнозом, а также результаты анализов. Врач по фамилии Резник не стала смотреть на них и заявила, что в гастроэнтерологии нет больных с острой болью, а женщине надо сначала пройти терапевта, запись к которому была через две недели. Женщина утверждает, что просидела в очереди два часа, хотя ее ждал грудной двухмесячный ребенок. После общения с пациенткой медик якобы вызвала охранника, передает Lenta.ru.

После жены в кабинет зашел Кремлев и записал разговор на камеру. На записи слышно, как врач утверждает, что женщине сначала надо пройти семейного врача. На вопрос, что может сделать семейный врач, она отвечает: «А мы что можем? Мы даже вас обследовать не можем». Супруги заявили, что других гастроэнтерологов в поликлинике не было и они обратятся в платное учреждение.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как врачи «Скорой помощи» сделали уборку в квартире россиянина.