Перейти к основному контенту
10.07.2017 19:56

Жилой дом обрушился в центре Сочи

Под обломками найдено тело 65-летней женщины.

Новости рубрики Происшествия
Фото: sochilens.ru
Фото: sochilens.ru

Под обломками найдено тело 65-летней женщины.

ЧП случилось в Центральном районе города на улице Виноградной. По словам свидетелей произошедшего, стена дома стала оседать  без видимых причин.

Сообщение об обрушении части двухэтажного здания барачного типа на улице Виноградной поступило спасателям в  16.30 сегодня, в понедельник, 10 июля. Другая часть дома устояла. На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

На разборе завалов рухнувшего дома были задействованы 35 человек личного состава и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек личного состава и  3 единицы  техники.

Дом отключили от водо- и газоснабжения.

Под обломками рухнувшей стены спасателями было обнаружено тело 65-летней женщины, в момент обрушения. По данному факту управлением СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка.

Предположительно, погибшая сочинка в момент обрушения конструкций находилась на улице рядом с упавшей стеной дома, в то время как внутри дома людей не оказалось.

По одной из версий, которой придерживаются жители соседних с упавшим домов, строение по улице Виноградной было ветхим. К тому же, как сообщают местные жители, несколько лет назад внутри дома возник локальный пожар. Возгорание был быстро ликвидировано, однако огонь мог нарушить баланс несущих конструкций здания, что постепенно и привело к обрушению его части.

Кроме того, по неподтвержденным данным, пострадавшее здание уже было признано аварийным, но жильцы до настоящего времени отказывались его покидать.

– Точные причины и обстоятельства произошедшего будут установлены по результатам проверки, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.