Перейти к основному контенту
30.09.2022 10:18

Житель Адыгеи напал с топором на судебных приставов

Теперь мужчина не только должник, но и фигурант уголовного дела

Житель Адыгеи напал с топором на судебных приставов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На жителя Красногвардейского района Адыгеи завели уголовное дело после встречи с судебными приставами. Двое сотрудников ФССП пришли с проверкой на участок мужчины в апреле этого года. Гостям 36-летний хозяин оказался не рад и конструктивного диалога между ними не получилось. В какой-то момент мужчина схватил топор, замахнулся на одного из сотрудником и пригрозил ударить.

К счастью, обошлось без рукоприкладства и травм. Однако теперь мужчине вменяют уголовную статью об угрозе или насильственных действиях в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

- Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что судебные приставы изъяли у пьющей краснодарки двоих несовершеннолетних детей. Ранее нерадивую мамашу суд лишил родительских прав. Основанием для таких отчаянных мер стал асоциальный образ жизни женщины: она часто прикладывается к бутылке со спиртным.

В момент, когда сотрудники полиции нашли мать, её пятилетний сын сидел в детской коляске без одежды, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Малыша вместе со страшим братом передали в органы опеки. При этом приставам пришлось приложить немало усилий, чтобы разыскать в городе 16-летнего подростка.

Судебные приставы не будут взыскивать долги с мобилизованных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости