Перейти к основному контенту
16.05.2016 12:17

Житель Афипского попал в СИЗО за кражу 100 рублей

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа Краснодара обратился 39-летний местный житель с заявлением о грабеже.

Новости рубрики Происшествия
Фото: om-saratov
Фото: om-saratov

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа Краснодара обратился 39-летний местный житель с заявлением о грабеже. 

Мужчина сообщил, что злоумышленник вырвал из его рук 100-рублевую купюру на улице Коммунаров и скрылся в неизвестном направлении.

По описанию внешности предполагаемого грабителя, через 20 минут недалеко от места преступления полицейские обнаружили правонарушителя. Он пытался скрыться от сотрудников полиции в толпе прохожих на рынке. Однако уйти от страж правопорядка грабителю не удалось.

Задержанный 26-летний житель посёлка Афипского сознался в содеянном преступлении. Он рассказал, что накануне распивал спиртные напитки со своими приятелями.  В момент нападения на пострадавшего молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее житель Афипского уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, кражу и грабеж.

- В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа,- сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару

Мужчине грозит  до четырех лет лишения свободы.

Другие актуальные новости