Перейти к основному контенту
26.07.2023 19:02

Житель Анапы подорвался на гранате в Ростове-на-Дону

Позже в арендованной квартире нашли еще один боеприпас

Житель Анапы подорвался на гранате в Ростове-на-Дону
Фото: «Ростов главный»
Фото: «Ростов главный»

В Ростове-на-Дону в микрорайоне «Вертолетное поле» взорвалась самодельная граната. В результате взрыва пострадал мужчина. Им оказался приезжий из Анапы участник СВО. Некоторые СМИ пишут, что мужчина, якобы недавно вернулся со спецоперации и поселился в Ростове в арендованной квартире. Потом он хотел поехать к родственникам, об этом говорится в городских пабликах.

Также появилась информация от очевидцев, которые якобы общались с соседями пострадавшего. По их словам, мужчина выпил, затем достал гранату, но не справился с боеприпасом, и в подъезде дома произошел взрыв.

Житель Анапы подорвался на гранате в Ростове-на-Дону

Фото: «Ростов главный»

К дому были вызваны полицейские, МЧС и кинологи. Сотрудники ведомства проверяют квартиру «подрывника» на наличие боеприпасов. Жителей дома, в котором прогремел взрыв, эвакуировали. По предварительным данным, якобы в квартире нашли еще одну гранату.

- Мужчине оторвало один палец, еще два сильно травмированы. Осколок гранаты попал ему в живот. Пострадавшего увезли в больницу, - сообщает ростовский telegram-канал 161.ru.

Очевидцы происшествия предполагают, что квартирант, у которого в руках разорвалась граната, не имел злого умысла, и все произошло случайно.

Детский медцентр в Подмосковье забросали гранатами с ядовитым газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости