Перейти к основному контенту
12.04.2022 11:30

Житель Анапы устроил стрельбу в Новороссийске ВИДЕО

Мужчина ехал на иномарке и палил из окна

Житель Анапы устроил стрельбу в Новороссийске ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске на Мысхакском шоссе пассажир иномарки открыл стрельбу из окна. Инцидент заметили очевидцы, которые ехали за автомобилем. Также им удалось заснять момент пальбы на камеры видеорегистратора.

Видео: «Новороссийск ДТП»

- Двигаясь по окраине города, мужчина несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в воздух. В результате инцидента никто не пострадал, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После этого сотрудники полиции установили личность мужчины и вызвали его на допрос. Им оказался 58-летний житель Анапы. Установлено, что у мужчины имеется действующая лицензия на хранение и ношение травматического оружия.

В отношении стрелка составили протокол об административном правонарушении по статье ««Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Пистолет у мужчины конфискуют, а кроме этого обяжут заплатить штраф.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Майкопе 26 марта из иномарки, которая ехала в составе свадебного кортежа на пересечении улиц Чкалова и Пионерская, открыли стрельбу в воздух. Информация об этом поступила от очевидцев в дежурную часть отдела МВД России в 12:50.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, где правоохранители обнаружили и изъяли стреляные гильзы. После этого на одной из улиц республиканского центра была остановлена иномарка, в которой находились двое мужчин. Они были задержаны.

Возбуждено дело об административном правонарушении – о стрельбе из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах. Материалы направлены в суд.

В Анапе свадебный кортеж устроил стрельбу и напугал жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.