Перейти к основному контенту
21.03.2023 15:07

Житель Анапы выстрелил в полицейского и ударил его ножом

В суде обвиняемый заявил, что не знал, кто перед ним находится

Житель Анапы выстрелил в полицейского и ударил его ножом
Фото: iStock
Фото: iStock

Жителю Анапы вынесли приговор за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что в ноябре 2021 года Олег Комаров поссорился со своим братом и пришел к нему домой в состоянии алкогольного опьянения. Взяв нож, мужчина порезал шины стоящих во дворе автомобилей. Ущерб собственнику оценили в 50 тысяч рублей.

Когда на место прибыла полиция, Комаров попытался убежать и выстрелил в правоохранителей из травматического пистолета, попал в бронежилет одного из сотрудников. Когда полицейский догнал дебошира, тот неожиданно вытащил нож и ударил его в шею.

- В судебном заседании Комаров заявил, что не знал, что перед ним сотрудник полиции. Анапский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Комарова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 и ч. 2 ст. 318 УК РФ, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Комарова приговорили к трем годам и семи месяцам в колонии общего режима. Отмечается, что приговор был обжалован, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для его изменения. 

Пошутили: в Сочи ученик ударил одноклассника электрошокером, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости