Перейти к основному контенту
01.03.2023 11:42

Житель Армавира нашел в ванной у подруги миллион рублей и украл

Мужчине грозит до десяти лет колонии

Житель Армавира нашел в ванной у подруги миллион рублей и украл
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о краже крупной суммы денег из частного домовладения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как говорится в сообщении, житель Армавира обвиняется в краже 1 миллиона 100 тысяч рублей у своей знакомой.

- Следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Армавира по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой в городе Новокубанске, узнал, где женщина хранит сбережения. После того, как хозяйка дома уснула, злоумышленник похитил наличные деньги из тайника, устроенного хозяйкой дома в ванной комнате.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - заявили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре 41-летний мужчина проник в чужой дом, разбив окно, и украл драгоценности. Но злоумышленник не учел тот факт, или просто не заметил, что дом был оборудован камерами наружного наблюдения. Изучив видеозаписи, полицейские установили его личность, а потом и местонахождение.

Жители Крымска украли из сейфа оружие и деньги , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.