Перейти к основному контенту
08.02.2023 19:01

Житель Геленджика с мачете напал на полицейских

Мужчина также обещал убить судебного пристава

Житель Геленджика с мачете напал на полицейских
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Геленджика осужден за нападение на полицейских и угрозы в адрес правоохранителей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что 3 марта 2022 года в дом к Вяткину, который уклонялся от явки в суд, пришли приставы. Мужчина заявил, что не признает суд, так как считает себя «гражданином СССР»*. Напомним, что это экстремистская организация, управляемая из-за границы. В свои ряды новых последователей по всей стране заманивают обещаниями освободить от налогов и долгов за ЖКХ – по сути, вернуть в счастливое советское детство, но почему-то с участников все равно требуют отдельную плату. Придерживаясь таких взглядов, Вяткин отказался явиться в суд и начал угрожать убийством одному из приставов. Мужчина также размахивал большим широким ножом для расчистки леса и рубки тростника. На место прибыли сотрудники полиции.

Вяткин напал на правоохранителей. Один сотрудник полиции, заслонившись щитом от удара мачете, получил рубленую рану кисти левой руки, а другой тем же оружием получил удар в голову. Злоумышленника удалось задержать. Его приговорили к 16 годам и четырем месяцам тюрьмы. Обвиняемый также заплатит штраф в 100 тысяч рублей и возместит моральный вред, который оценили в 500 тысяч.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

*Организация признана экстремистской и запрещена в РФ

Наркоман из Краснодарского края с железной цепью напал на участкового, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости