Перейти к основному контенту
21.03.2023 11:57

Житель Горячего Ключа поджег иномарку друга после ссоры

Ранее судимому мужчине грозит до двух лет тюрьмы

Житель Горячего Ключа поджег иномарку друга после ссоры
Фото: sakhalinmedia
Фото: sakhalinmedia

В Горячем Ключе владелец автомобиля марки Citroen обратился в полицию с сообщением о поджоге. Мужчина рассказал, что его машина была припаркована возле административного здания, и он уверен, что сгорела она не случайно.

Тогда правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате был задержан ранее судимый 46-летний местный житель. Он рассказал, что поссорился с автовладельцем и таким образом решил ему отомстить. Для этого он облил его автомобиль горючим, после чего бросил бутылку с зажигательной смесью.

На поджигателя возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике на улице Олега Ануфриева в районе ЖК «Алые паруса» сгорело сразу четыре автомобиля. Согласно оценкам спасателей, площадь пожара составили около 20 квадратных метров. К тушению огня были привлечены восемь сотрудников МЧС и две спецмашины. Сообщалось, что на месте происшествия работают специалисты-спасатели и правоохранители. Им предстоит определить причину пожара.

Камера уличного видеонаблюдения зафиксировала отходящего от автомобилей на парковке человека. После этого произошла вспышка и возгорание. Был ли это поджог - предстоит установить экспертам. Пока в Интернете была представлена лишь версия о замыкании электропроводки.

На Кубани приезжий поджег машину своего работодателя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости