Перейти к основному контенту
02.07.2023 15:45

Житель Кабардино-Балкарии поджег Коран

Мужчина пришел в мечеть, облил несколько книг бензином и подпалил

Житель Кабардино-Балкарии поджег Коран
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Шокирующий случай произошел в Кабардино-Балкарии. Житель поселка Чегем Второй пришел ночью в мечеть и поджег несколько экземпляров священной для мусульман книги. Перед этим он облил Коран бензином. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Видео из мечети появилось в сети.

Сообщается, что огонь удалось потушить, но книги все равно серьезно повреждены. Хулигана задержали. Свои действия он объяснил голосами в голове. Как известно, большинство жителей Кабардино-Балкарии – мусульмане. Но местные власти уже уточнили, что никакой религиозной подоплёки в случившемся нет. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы переданы в Следственный комитет, об этом пишет RuNews24.ru.

«Живая Кубань» ранее писала, что Госдума  осудила сожжение Корана в Швеции. Одобренная властями акция вандализма произошла в праздник Курбан-байрам, 28 июня. Перед этим на Коран положили кусок свинины, что оскорбительно для мусульман.

- Власти Швеции дали разрешение, заведомо понимая, что будет совершено преступление, направленное на оскорбление чувств миллионов верующих во всем мире, разжигание межнациональной розни и ненависти, - считают в Госдуме..

 

В Швеции публично сожгли Коран возле здания мечети, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.