Перейти к основному контенту
30.11.2022 15:44

Житель Краснодара ограбил пенсионерку и 9-летнего ребенка

Мужчина стал фигурантом сразу двух уголовных дел, ему грозит до 7 лет тюрьмы

Житель Краснодара ограбил пенсионерку и 9-летнего ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О двух эпизодах наглых краж стало известно, когда в полицию обратилась 63-летняя краснодарка. Женщина заявила, что в лифте многоэтажки на улице Зиповской на нее со спины напал незнакомец. Мужчина повалил пенсионерку на пол, после чего сорвал с ее шеи цепочку с двумя подвесками и скрылся. Ущерб женщина оценила в 40 тысяч рублей.

Благодаря камерам наружного наблюдения правоохранителям удалось напасть на след налетчика. Следуя по пути отхода подозреваемого, полицейские вышли на него и задержали. Так в отделе полиции оказался 31-летний местный житель.

Все процедуры для него не в новинку. Ранее мужчина уже был судим за кражи, грабеж и разбой. На допросе рецидивист признался, что похищенные украшения продал прохожему за 9 тысяч рублей.

Позже вскрылась причастность злоумышленника к еще одному ограблению. Оказалось, что на улице Московской преступник отобрал у девятилетнего ребенка мобильный телефон стоимостью 19 тысяч рублей.

Против подозреваемого следователем расследуются уголовные дела о грабеже. Фигурант арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В Майкопе двое подростков ограбили мужчину в подъезде , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости