Перейти к основному контенту
09.07.2023 14:09

Житель Краснодара перелез через вагон, чтобы сократить путь, и получил удар током

26-летний горожанин выжил, но получил сильнейшие ожоги

Житель Краснодара перелез через вагон, чтобы сократить путь, и получил удар током
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Сегодня на железнодорожной станции Краснодар-2 произошло ЧП. 26-летний местный житель получил поражения электрическим током мощностью 27500 вольт.

Оказалось, молодой человек пытался сократить путь и перелезть через вагон грузового поезда, но его ударило током. К счастью, мужчина выжил, но получил сильнейшие ожоги. Его госпитализировали.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе на железнодорожной станции Саратовская произошло ЧП. 14-летняя девочка забралась на вагон-цистерну грузового поезда и получила удар током. Инцидент произошел 2 июля.

- Девочка 2009 года рождения получила удар электрической дугой от контактной электросети, расположенной поверх указанного вагона. Несовершеннолетняя получила ожоги пламенем вольтовой дуги и была доставлена лечебное учреждение, - говорится в сообщении Западного МСУТ СК России.

Возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней.

- Следователями проведены осмотры мест происшествий, назначены необходимые судебные экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, - добавили в СК.

В Усть-Лабинске током едва не убило железнодорожного рабочего, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости