Перейти к основному контенту
20.03.2023 11:47

Житель Краснодара получил 9,5 лет за ограбление банка

Мужчина также угрожал пистолетом кассиру на заправке

Житель Краснодара получил 9,5 лет за ограбление банка
Фото: t.me/starokorsunskaya2
Фото: t.me/starokorsunskaya2

Житель Краснодара выслушал приговор за разбойные нападения на заправку и отделение банка. 27-летнего молодого человека признали виновным по статье «Разбой» с применением оружия.

Суд установил, что в мае 2022 года фигурант зашел в помещение автозаправочной станции «Роснефть» и, угрожая пистолетом, потребовал от кассира отдать ему выручку. Оператор передал ему 98 тысяч рублей. После этого мужчина скрылся и потратил деньги.

Уже в июне мужчина приехал в станицу Старокорсунскую и зашел в отделение на улице Ленина. Там он потребовал от сотрудников банка передать ему из кассы все деньги. Опасаясь за свои жизни, работники выполнили требование и передали более 1,3 млн рублей, с которыми нападавший скрылся.

Фигуранту назначили наказание в виде 9,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание краснодарец будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что камера наблюдения зафиксировала момент происшествия. На кадрах видно, как в отделение финансовой организации заходит мужчина в мотоциклетном шлеме. В руке у него, по всей видимости, пистолет. Сотруднице банка ничего не осталось, как пустить вооруженного человека за стойку. Через пару мгновений злоумышленник спешно покинул банк, сел на мопед и уехал.

Момент ограбления банка под Краснодаром попал на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости