Перейти к основному контенту
04.06.2021 16:27

Житель Краснодара попал в аварию и узнал, что его полис ОСАГО – фальшивый

Мужчина купил страховку в интернете за 10 тысяч рублей

Житель Краснодара попал в аварию и узнал, что его полис ОСАГО – фальшивый
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарец после того, как попал в аварию, обратился в страховую компанию для выплаты денежной компенсации, но ему отказали. Причина в том, что у него оказался фальшивый полис ОСАГО. Тогда мужчина обратился в полицию для того, чтобы сообщить о том, что полис он приобрел в интернете за 10 тысяч рублей, но он оказался поддельным.

Сотрудники полиции выяснили, что 34-летняя местная жительница обманным путем продала заявителю страховой полис, уже оформленный на другого человека, при этом внесла в него персональные данные первого.

Женщину задержали по месту жительства на улице Душистой. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что чужие денежные средства потратила на личные нужды. Электронный бланк страхового полиса правонарушительница дистанционным путем заказала на имя другого человека, после чего с помощью специальных компьютерных программ внесла в него изменения, в части персональных данных потерпевшего, передает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь жительнице кубанской столицы грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи риелтор присвоила 1,2 миллиона рублей за мнимую продажу квартиры. Она представилась риелтором и якобы хотела предоставить помощь в оформлении документов по приобретению жилья.

В Сочи юрист обнадежил дольщика и пропал, прихватив почти 5 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.