Перейти к основному контенту
18.08.2022 12:18

Житель Краснодара сделал должницей свою мать, которая умерла

Аферист взял в банке кредит почти на 600 тысяч рублей

Житель Краснодара сделал должницей свою мать, которая умерла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, мужчина оформил в банке крупный кредит на свою покойную родственницу.

- В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару обратился представитель финансового учреждения с сообщением о мошенничестве со стороны клиента организации, не выполнявшего свои обязанности по погашению кредитного обязательства, - заявили правоохранители.

В ходе расследования полицейские выяснили, что 33-летний местный житель с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне его умершей матери, оформил на ее в кредит более 585 000 рублей. Как выяснилось, все деньги полученные обманным путем он потратил на собственные нужды.

- В настоящее время следователем УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МВД.

Отмечается, что санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На время расследования, подозреваемый в мошенничестве отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани женщина «по-дружески» оформила кредит на знакомую , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости