Перейти к основному контенту
16.12.2022 10:48

Житель Краснодара украл машину и продал за 9 тысяч рублей

Владелец долго не пользовался авто и пропажу обнаружил не сразу

Житель Краснодара украл машину и продал за 9 тысяч рублей
Фото: yandex.ru
Фото: yandex.ru

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он рассказал, что у него украли автомобиль марки ВАЗ-21074. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Мужчина объяснил, что оставил транспортное средство на автостоянке у жилого комплекса на улице Кубанской Набережной и около года на нем не ездил. А когда однажды собрался отправиться на своей машине по делам, пришел на парковку и увидел, что автомобиля нет.

Угонщиком оказался ранее судимый 28-летний краснодарец. Полицейские задержали его на работе. Он заметил, что автомобиль ВАЗ-21074 долгое время стоит на стоянке и никто им не пользуется. Тогда он разместил объявление о продаже. На предложение откликнулся житель Апшеронска. Подозреваемый заверил покупателя, что является собственником автомобиля, но документы он потерял. Приезжий купил у лже-хозяина машину всего за 9 000 рублей.

Ущерб потерпевшего составил 70 тысяч рублей. Позже правоохранители изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Абинске сотрудник строительной фирмы угнал машину начальника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости