Перейти к основному контенту
21.07.2021 16:05

Житель Краснодара устроился в магазин и украл цифровую технику

Стоимость похищенного составила почти 100 тысяч рублей

Житель Краснодара устроился в магазин и украл цифровую технику
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

30-летний мужчина, являвшийся подсобным рабочим в одном из магазинов электроники в Краснодаре, тайно вынес из торговой точки системный блок, монитор и фотоаппарат. Об этом рассказал владелец магазина сотрудникам полиции. Сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

При этом руководитель уточнил, что подчиненный перестал появляться на рабочем месте и отвечать на телефонные звонки. Тогда правоохранители задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 30-летнего краснодарца по месту его проживания. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Там он рассказал, что продал похищенное имущество своему знакомому, выручив за все 34 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Краснодарцу грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Украденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске 53-летний житель станицы Выселки нашел забытый пассажиркой телефон. С помощью мобильного приложения мужчина оформил на имя потерпевшей потребительский кредит онлайн на сумму, превышающую 300 тысяч рублей. Чтобы обналичить деньги, обвиняемый попытался перевести их на счет своего знакомого, однако по техническим причинам операция не была выполнена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

За обман знакомой житель Краснодара отправится под суд , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.