Перейти к основному контенту
26.01.2021 12:44

Житель Краснодарского края из мести изуродовал чужую машину

Автомобиль принадлежал жене обидчика

Житель Краснодарского края из мести изуродовал чужую машину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в Каневском районе. Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества. В дежурную часть районного отдела полиции обратилась местная жительница, владелица автомобиля Hyundai Solaris. Женщина пожаловалась на механические повреждения на оставленной на автостоянке машине. После оценки ущерба его сумма составила 36 тысяч рублей. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и опросили возможных очевидцев.

Личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Им оказался 49-летний местный житель, которого задержали по месту жительства. Оказалось, что мужчина повредил припаркованный на стоянке автомобиль намеренно, желая отомстить мужу заявительницы, с которым у него ранее произошел конфликт. На «мстителя» завели уголовное дело. Максимальное наказание по статье за умышленное уничтожение или повреждение имущества предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре несколько припаркованных машин пострадали после схода льда с крыши. Причиной такой ситуации стало резкое, но ожидаемое потепление. Многие управляющие компании проигнорировали проблему и не направили своих сотрудников на борьбу с последствиями снегопада. Хотя времени у них было с избытком. Автовладельцам рекомендовали убрать транспорт подальше от домов.

В Краснодарском крае подчиненный сжег машину бывшего начальника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.