Перейти к основному контенту
02.07.2021 16:01

Житель Краснодарского края к сбыту фальшивых денег привлекал своих детей

Поддельными 5-тысячными банкнотами подростки рассчитывались за недорогой товар, а сдачу отдавали отцу

Житель Краснодарского края к сбыту фальшивых денег привлекал своих детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Республике Адыгея задержали кубанского фальшивомонетчика. 37-летний житель Краснодарского края сбывал 5-тысячные купюры. В этом ему помогали двое несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

- Следователи и оперативники полагают, что в противоправную деятельность злоумышленник вовлекал своих детей. Они приобретали на объектах торговли сувениры и продукты питания, на сумму около 500 рублей, расплачивались подростки фальшивыми 5-тысячными банкнотами, а сдачу отдавали отцу, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

Машину с подозреваемым полицейские остановили на автодороге «Кавказ». При досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты две купюры, номиналом 5 тысяч рублей. Деньги он планировал сбыть по отработанной схеме.

По словам полицейских, накануне задержания гость республики сбыл пять фальшивых купюр. Одной он рассчитался на территории Адыгеи, и еще четыре он разменял в Краснодарском крае.

- Полицейские Майкопского района, организовав взаимодействие с коллегами из Краснодарского края, изъяли в торговых точках все пять поддельных банкнот. Специалисты экспертно-криминалистического центра при МВД по Республике Адыгея подтвердили, что все 7 изъятых банкнот являются фальшивыми, - пишет пресс-служба ведомста.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, сейчас правоохранители устанавливают место приобретения поддельных купюр и другие случаи сбыта фальшивых банкнот подозреваемым, в том числе на территории других регионов страны.

В Анапе с поличным задержали фальшивомонетчика , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.