Перейти к основному контенту
16.03.2021 12:03

Житель Краснодарского края может сесть на 8 лет за 15 тысяч рублей

Мужчина попался на даче взятки полицейскому

Житель Краснодарского края может сесть на 8 лет за 15 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодарского края может сесть на 8 лет за 15 тысяч рублей, об этом сообщает СУ СК РФ по Республике Адыгея. 51-летний мужчина из Белореченского района 12 февраля, находясь в помещении служебного кабинета отдела полиции в селе Красногвардейское Красногвардейского района, попытался передать правоохранителю 15 тысяч рублей. Сделал он это для того, чтобы избежать ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки, а также дача денег произошла под контролем сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем, подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что бывшая глава новороссийского села пойдет под суд по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, об этом сообщается на странице ГУ Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО в Instagram. По версии следователей, экс-глава администрации Мысхако, а также еще трое местных жителей, на основании фиктивных документов о выделении родственникам и знакомым 28 земельных участков зарегистрировали право собственности на них, часть земель позднее продали. Ущерб от противоправных действий составил более 70 миллионов рублей.

В настоящее время дело направлено в Приморский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу. Обвинительное заключение утвердил заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть.

В Анапе задержан сотрудник мэрии (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости