Перейти к основному контенту
22.02.2023 15:59

Житель Краснодарского края незаконно продал чужую землю на 24 млн рублей

На лжепредпринимателя из Динского района завели уголовное дело

Житель Краснодарского края незаконно продал чужую землю на 24 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

37-летний житель Динского района прикинулся предпринимателем и незаконно продал 11 земельных участков с домовладениями. Мужчину задержали сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Динскому району.

В результате противоправной деятельности злоумышленник успел заработать более 24 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Лжепредпринимателю грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Ранее «Живая Кубань» писала, что учредитель и гендиректор автоломбарда в Сочи отправится под суд. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что 65-летний мужчина предложил двум знакомым вести совместный бизнес по предоставлению займов под залог автомобилей. После того как они согласились, директор обманул компаньонов на 22 миллиона рублей. Партнеры решили вложить деньги на развитие бизнеса. Однако директор принял решение не отдавать крупную сумму в дело и потратил их по своему усмотрению.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Обвиняемый может отправиться в тюрьму на 10 лет.

Замглавы Армавира назначил озеленять город своего сына, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.