Перейти к основному контенту
18.01.2021 12:07

Житель Краснодарского края пытался взорвать банкомат

Попытка ограбления может стоить ему 10 лет свободы

Житель Краснодарского края пытался взорвать банкомат
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в отношении 54-летнего жителя Абинска возбудили уголовное дело за попытку ограбления с помощью самодельного взрывного устройства. Мужчине инкриминируются две статьи уголовного кодекса — кража и незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пытаясь выкрасть деньги из банкомата, расположенного в одной из аптек Краснодара, мужчина вскрыл купюроприемник и подключил к нему два заранее приготовленных кислородных баллона с газовым редуктором и шлангом. Затем, используя дымовую шашку, грабитель произвел задымление в помещении аптеки и поджег провод, соединяющий баллоны с купюроприемником банкомата. Но промахнулся: в связи с тем, что в устройстве отсутствовал кислород, возгорания не произошло. Украсть более 1,4 миллиона рублей, которые находились в тот момент в банкомате, у него не получилось.

Незадачливого грабителя посадили под стражу. Уголовное дело направлено в суд. По двум подобным статьям мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Краснодарец взорвал банкомат и похитил 1,3 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.