Перейти к основному контенту
14.05.2021 08:12

Житель Краснодарского края с ножом напал на сожительницу и квартирантку

А после содеянного мужчина ограбил односельчанина

Житель Краснодарского края с ножом напал на сожительницу и квартирантку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кавказском районе перед судом ответит 54-летний местный житель. Мужчине вменяют сразу три статьи УК РФ – «Грабеж», «Разбой» и «Угроза убийством», сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, будучи нетрезвым, фигурант открыто похитил мобильный телефон у односельчанина и сбежал. Пострадавший заявил о произошедшем сотрудникам полиции, которые в последствии выяснили, что перед грабежом подозреваемый успел повести себя весьма не по-джентельменски и изрядно напугать двух представительниц прекрасного пола. При проверке выяснилось, что обвиняемый угрожал убийством своей сожительнице, а также с ножом напал на женщину, которая арендовала у него летнюю кухню. У квартирантки мужчина также украл два телефона, ущерб составил 12 тысяч рублей.

Сейчас фигурант находится под стражей. Уголовное дело, заведенное против него, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Житель Новороссийска с ножом вымогал долг у земляка, сообщала ранее «Живая Кубань».