Перейти к основному контенту
04.02.2022 12:30

Житель Кубани чуть не задушил полицейского и получил 3 года колонии

Нападение на сотрудника ДПС произошло в Кущевском районе

Житель Кубани чуть не задушил полицейского и получил 3 года колонии
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

В Краснодарском крае суд рассмотрел уголовное дело, которое было возбуждено на Тимура Пачкории, который обвиняется по статье «Покушение на применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Из приговора следует, что 22 октября прошлого года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на просьбу инспектора ДПС ответил категорическим отказом. После этого мужчина ударил полицейского в грудь, а затем, повалив на землю, начал сжимать его шею руками.

Пачкория полностью признал вину. Ему назначили три года колонии общего режима. Однако не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в Краснодарский краевой суд.

- Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, не нашла оснований для смягчения приговора. Приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - рассказали «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кущевском районе поймали сбытчиков героина с крупной партией запрещенного вещества. Машину, в которой ехали двое мужчин, остановили на посту ДПС «Кущевский». Как рассказали в полиции, 62-летний москвич и его спутник - 29-летний краснодарец - сильно нервничали. Тогда автоинспекторы решили досмотреть автомобиль. В багажнике они нашли игрушку - черную гориллу.

Эксперты подтвердили - вещество является героином. В общей сложности криминальный дуэт перевозил около 900 граммов наркотика.

Буддисту, который подрался с полицейским в Краснодаре, грозит уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.