Перейти к основному контенту
11.04.2023 20:08

Житель Кубани хотел зарезать таксиста, но водителю удалось вырваться

Нападавшего из Красноармейского района задержали

Житель Кубани хотел зарезать таксиста, но водителю удалось вырваться
Фото: gorodkovrov.ru
Фото: gorodkovrov.ru

В Красноармейском районе неоднократно судимый местный житель вызвал такси. Недалеко от хутора Прикубанский между ним и 48-летним таксистом возник конфликт. Пассажир решил не препираться, а перейти к действиям. Он достал нож и ударил им несколько раз в шею водителю.

Однако убить мужчину фигуранту не удалось – тот вырвался, выхватил нож и выбежал из автомобиля. О случившемся водитель такси сообщил правоохранителям и своим знакомым, которые оказались неподалеку, смогли быстро приехать и задержать подозреваемого до приезда правоохранителей.  

37-летнего подозреваемого задержали, в ближайшее время его возьмут под стражу. На местного жителя завели уголовное дело о покушении на убийство.

- По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен полный комплекс судебных экспертиз, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на посту ДПС «Магри», что находится в Сочи, полицейские задержали для досмотра автомобиль и стали свидетелями шокирующей сцены. На пассажирском сиденье находился мужчина, который повел себя, мягко говоря, неадекватно.

- Мужчина начал выкрикивать лозунги, которые являются приветствием организаций, признанных экстремистскими и запрещенными на территории Российской Федерации, - сообщает подробности инцидента Объединенная пресс-служба судов.

В судебном заседании 50-летний мужчина полностью признал вину и пытался объяснить свои действия незнанием законов.

Лазаревским районным судом Сочи рассмотрены материалы дела об административном правонарушении, за пропаганду нацистской атрибутики подсудимого арестовали на 15 суток.

В Краснодаре мужчину, стрелявшего из пистолета в воздух, отправили за решетку на два года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости