Перейти к основному контенту
19.02.2021 09:48

Житель Кубани хранил дома обрез и наркотики

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Житель Кубани хранил дома обрез и наркотики
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фигурантом сразу двух уголовных дел стал житель Тимашевска. 34-летнего мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия и запрещенных веществ.

По данным правоохранителей, сотрудники полиции получили сведения о том, что местный житель хранит у себя дома самодельное оружие. При проверке эта информация подтвердилась – при осмотра жилища подозреваемого, стражи порядка обнаружили самостоятельно изготовленный  обрез охотничьего гладкоствольного ружья 16 калибра, который, согласно заключению эксперта, является пригодным для стрельбы.

Кроме того, правоохранители нашли и изъяли 11 граммов марихуаны. Позже выяснилось, что  мужчина наткнулся на кусты дикорастущей конопли, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления.

Против подозреваемого возбуждены уголовные дела о незаконном хранении и наркотиков. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 37-летнюю гостью из соседней республики по оперативной информации правоохранители задержали в лесном массиве близ Новороссийска. У нее был килограммовый сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза определила, что это наркотик - N-метилэфедрон. Сверток у нее изъяли, саму женщину заключили под стражу.

Против нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сообщили «Живой Кубани» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Женщине грозит максимальное наказание - пожизненный тюремный срок.

Сотрудники службы в Новороссийске УФСБ по Краснодарскому краю совместно с полицейскими проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление других фактов противоправной деятельности подозреваемой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи задержан сбытчик наркотиков с 21 свертком гашиша, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.