Перейти к основному контенту
19.04.2021 11:43

Житель Кубани может сесть в тюрьму за ложный донос

На обман полицейских мужчину толкнули крупные долги

Житель Кубани может сесть в тюрьму за ложный донос
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

35-летний житель Приморско-Ахтарского района стал фигурантом уголовного дела – мужчина обманул правоохранителей.   

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, подозреваемый обратился в полицию с заявлением о краже. Стражам порядка он пояснил, что из его дома пропали 100 тысяч рублей. Однако при проверке эти сведения не подтвердились. Правоохранители осмотрели место происшествия, но не обнаружили следов взлома и проникновения.

Вскоре было установлено, что накануне мужчине отключили электроэнергию за неуплату. И вместо того, чтобы погасить крупную задолженность, он решил заявить о краже, чтобы продемонстрировать отсутствие денег для оплаты ЖКХ.

Однако злой умысел не помог решить финансовые проблемы. Теперь против обманщика возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 37-летняя жительница Лабинского района также стала фигуранткой уголовного дела после обмана. По данным пресс-службы регионального управления МВД, обвиняемая обратилась в полицию с заявлением о краже. Стражам порядка женщина рассказала, что из ее дома пропали ювелирные украшения и мобильный телефон. По ее словам, сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Однако при проверке информация о совершенной краже не подтвердилась. Выяснилось, что между заявительницей и ее знакомым возникла ссора. В результате обида толкнула женщину на заведомо ложный донос правоохранителям.

Против подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

В Краснодаре пенсионера обманули на полмиллиона рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.