Перейти к основному контенту
14.07.2021 16:41

Житель Кубани на грузовике устроил смертельное ДТП под Воронежем

Авария с восемью автомобилями произошла на трассе М-4 «Дон»

Житель Кубани на грузовике устроил смертельное ДТП под Воронежем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла 13 июля в Богучарском районе под Воронежом. 37-летний житель Краснодарского края за рулем грузовика Scania R380 с полуприцепом врезался в стоящие автомобили: УАЗ «Патриот», Honda CR-V, Mercedes Benz с полуприцепом, Reno Megan, Man TGA с полуприцепом, Opel Astra и Ford с полуприцепом.

В результате дорожно-транспортного происшествия скончалась 12-летняя девочка, которая находилась в салоне Honda. Водитель этой же иномарки и его пассажиры — 43-летняя женщина и 4-летний мальчик были госпитализированы.

Следственным отделом ОМВД России по Богучарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи экскурсионный автобус попал в массовое ДТП. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Адлерском районе на улице Авиационной. В социальных сетях опубликовали видеозаписи с места происшествия. На кадрах видно, что из все пострадавших транспортных средств меньше всего досталось Nissan. А вот остальные участники получили более серьезные повреждения. По предварительной информации, водитель управляя автомобилем «Лада Гранта» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗель», который от удара продолжил движение и совершил столкновение с экскурсионным автобусом. Пострадавших нет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости