Перейти к основному контенту
23.05.2021 10:09

Житель Кубани обокрал дом знакомого

Мужчина унес ценные вещи и спрятал их в заброшенном здании

Житель Кубани обокрал дом знакомого
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани обокрал дом знакомого. 41-летний мужчина был в гостях, но с пустыми руками оттуда не ушел. Он прихватил сотовый телефон, бензопилу, музыкальный центр и сварочный аппарат. Общая сумма ущерба составила более 16 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Часть украденного житель Динского района продал, а остальное спрятал в заброшенном здании. Найденное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а уголовное дело по статье «Кража» передано в суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае гастролеры четыре месяца грабили квартиры местных жителей. Трое приезжих от 32 до 49 лет уносили деньги и ценности в Динском районе. Ущерб от их деятельности составил 3,5 миллиона рублей. Злоумышленников поймали с поличным, когда в очередной раз они залезли в чужую квартиру, вскрыв дверь. При досмотре полицейские нашли у задержанных отмычки.  Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчины находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Геленджике вечерние посиделки с малознакомыми людьми обернулись крупной кражей – трое недобросовестных гостей похитили у хозяйки дома шкатулку с ювелирными украшениями. Заметив пропажу драгоценностей, женщина обратилась в полицию. Стражам порядка гостеприимная горожанка заявила, что вечер она провела в компании двух малознакомых мужчин и девушки, а на утро обнаружила, что ее обокрали. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.

Жительница Кубани закатила вечеринку с незнакомцами и лишилась украшений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.