Перейти к основному контенту
24.01.2017 10:26

Житель Кубани обокрал машину скорой помощи

Пытаясь убежать от водителя, вор обронил свою добычу в салоне автомобиля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пытаясь убежать от водителя, вор обронил свою добычу в салоне автомобиля.

Выяснилось, что карета скорой помощи прибыла по вызову в станицу Марьянскую Красноармейского района. Водитель автомобиля отлучился на минуту, чтобы помочь медикам откатить носилки в дом пациента. Когда мужчина вернулся к автомобилю, то он заметил убегающего незнакомца, Оказалось, что неизвестный украл видеорегистратор и зеркало заднего вида из кареты скорой медицинской помощи.

Предпологаемый преступник был задержан, им оказался местный житель, в беседе с полицейскими задержанный сознался в содеянном. 

- Установлено, что подозреваемый, увидев открытый автомобиль, забрался в салон и сложил в свою шапку видеорегистратор, навигатор и зеркала заднего вида. Когда услышал, что кто-то приближается к машине, пытаясь убежать, обронил похищенное в салоне автомобиля, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Позже выяснилось, что мужчина причастен к еще одной краже, совершенной на территории центрального рынка в станице Ивановской. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено еще уголовное дело по статье «Кража».