Перейти к основному контенту
28.07.2020 12:29

Житель Кубани обокрал ветерана Великой Отечественной войны

Из дома пенсионера злоумышленник вынес 100 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из дома 93-летнего ветерана украли деньги. О пропаже пенсионер сразу сообщил в полицию. Стражам порядка он пояснил, что, возвращаясь домой после получения социальной выплаты, у своих ворот встретил мужчину, которого из-за плохого зрения принял за своего знакомого и пригласил войти. Однако, после уходя гостя пенсионер решил проверить свои сбережения — на месте их не оказалось.

Правоохранители задержали подозреваемого по горячим следам. Вором оказался 42-летний житель Гулькевичского района. Стражам порядка он рассказал, что приехал в Тихорецк, чтобы продать постельное белье местным жителям. На одной из улиц мужчина увидел пожилого человека, который, приняв его за своего знакомого, попросил помочь занести пакеты с продуктами. Зайдя в дом, подозреваемый заметил, что пенсионер положил крупную сумму денег в кухонный шкаф. А когда ветеран отвлекся, злоумышленник воспользовался этим, похитил все наличные и покинул дом.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело о краже. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сиделка избила 91-летнюю россиянку.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости