Перейти к основному контенту
06.04.2021 09:55

Житель Кубани отправится в колонию за смертельное ДТП

В пьяной аварии погиб его брат

Житель Кубани отправится в колонию за смертельное ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На два с половиной года в колонию-поселение отправится 41-летний житель поселка Нижнебаканский Краснодарского края. Мужчина ответит за пьяное ДТП. Приговор суда вступил в законную силу.

Как ранее сообщала «Живая Кубань»,  17 мая 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения на право управления мотоциклом, решил пересечь на двухколесном транспорте железнодорожные пути вне переезда. При этом у него был пассажир – родной брат. В итоге мотоциклист не уступил дорогу поезду и боком столкнулся с первым вагоном «Ласточки», которая следовала по маршруту «Новороссийск – Ростов».

В результате происшествия пассажир получил травмы, несовместимые с  жизнью, и скончался на месте. А против виновника аварии было возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что \ адвокат осужденного не согласился с решением суда и просил изменить приговор в виду чрезмерной суровости назначенного наказания. Однако суд апелляционной инстанции по заключению прокурора оставил жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменений, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Краснодарском крае в аварии погибли шестимесячный ребенок и женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.