Перейти к основному контенту
07.06.2019 15:26

Житель Кубани отправится в тюрьму за расстрел трёх человек

Дорожный конфликт привел к гибели, ранениям и уголовному делу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорожный конфликт привел к гибели, ранениям и уголовному делу.

Следователи завершили расследование расстрела, по итогам которого подозреваемый в убийстве и покушении признан виновным. По данным следствия, два года назад в станице Казанской произошел дорожный конфликт между двумя водителями. Наметилась «стрелка».

Один из участников конфликта пришел на указанное ему место встречи — в местную бильярдную. Мирного разговора не состоялось. Произошла драка, в которой пострадал приехавший на встречу мужчина. Сдаваться он не планировал. Избитый, он сел в поджидающий автомобиль, взял оттуда автомат Калашникова и расстрелял здание, рядом с котором и стояли его противники.

Выпущено было порядка 20 пуль. 21-летний молодой человек погиб сразу, еще двое мужчин скончались в больнице. Их не удалось спасти. Пулевые ранения получили и еще пять человек, но они вовремя смогли укрыться от обстрела, сообщает СУ СК РФ по краю.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, с учетом тяжести совершенных преступлений, назначил преступнику 24 года лишения
свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о другом убийстве на территории Кубани. В Тихорецке мужчина взорвал гранатой свою жену и брата.

Другие актуальные новости