Перейти к основному контенту
25.05.2021 09:20

Житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

Житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет. Установлено, что в Ленинградском районе мужчина приобрел около полуграмма дезоморфина и пять граммов прегабалина.

В отношении 42-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Материалы дела переданы в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что будучи под психотропными веществами, житель Сочи едва не убил стражей порядка, которые находились при исполнении служебных обязанностей. По версии следствия, в конце мая 2020 года 40-летний мужчина был у себя дома на улице Пролетарской в поселке Лазаревском. Употребив наркотики, он нашел у себя на участке автомат Калашникова и патроны к нему. Мужчина вел себя агрессивно и начал угрожать соседям и родственникам, что убьет их. Тогда последние вызвали сотрудников полиции.

Трое стражей порядка попытались убедить неадекватного дебошира убрать оружие, но вместо этого он направил на них автомат и нажал на спусковой крючок. К счастью, из-за осечки выстрел не последовал. Никто не пострадал.

В Краснодарском крае наркокурьеру грозит двадцать лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.