Перейти к основному контенту
10.02.2021 13:40

Житель Кубани разбил чужую машину и бросил раненого друга

Автомобиль был взят у знакомого без спроса

Житель Кубани разбил чужую машину и бросил раненого друга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела. Его фигурантом стал 28-летний местный житель с очень специфическим предствлением о дружбе. В один из дней, по данным следствия, будучи в гостях у приятеля, молодой человек решил покататься на его машине. Известить хозяина о своем желании он, видимо, посчитал излишним. Воспользовавшись тем, что владелец машины отвлекся, молодой человек взял ключи от его автомобиля, прихватил общего знакомого и отправился на покатушки по району. Однако далеко уехать не получилось: потеряв управление, горе-водитель врезался в дерево. Сам он в аварии не пострадал, но его знакомый получил тяжелые травмы. Вместо того, чтобы оказать ему помощь, молодой человек просто сбежал с места ДТП.

В процессе разбирательства полицейские установили причастность обвиняемого еще и к совершению мошенничества. Его жертвой стал очередной знакомый, у которого фигурант дела, пообещав вернуть позже, взял попользоваться мобильный телефон. В дальнейшем гаджет так и не был возвращен хозяину.

Таким образом, молодой человек «насобирал» себе три статьи: «Мошенничество», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Его арестовали и отправили в СИЗО. Уголовное дело передано в суд. За все эти преступления житель Лабинского района может сесть в тюрьму на семь лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жителю Краснодара не удалось покататься на чужом автомобиле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.