Перейти к основному контенту
08.02.2023 15:03

Житель Кубани сливал дизтопливо с большегрузов по ночам

Воришка выходил на трассу и выбирал припаркованные у обочин машины

Житель Кубани сливал дизтопливо с большегрузов по ночам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как оказалось, из автомобилей крадут не только муз.оборудование, видеорегистраторы, кошельки и телефоны, иногда добычей правонарушителей становится топливо. Полиция Адыгеи поймала такого воришку. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Краснодарского края.

Было установлено, что он похитил около 300 литров дизтоплива из бензобака грузовика, припаркованного на обочине автодороги Энем – Адыгейск. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. А потом выяснилось, что мужчина совершил еще 4 кражи горючих материалов из большегрузов.

В общей сложности ему удалось похитить около 1000 литров горючего, на общую сумму более 55 тысяч рублей. На задержанного заведено уголовное дело по статье «Кража». Устанавливается причастность указанного лица к другим противоправным деяниям. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани воры трое суток беспрепятственно выносили вещи из дома. Сняли даже чугунные батареи. По территории они передвигались свободно, так как она была не огорожена. Внутрь помещения проникали через не застекленный проем окна. За три дня из дома они вынесли всю бытовую технику, строительные материалы, кабель, чугунные батареи. Металл они сдали в пункт приема, что-то продали. Деньги потратили. Общая сумма ущерба составила свыше 125 тысяч рублей.

В Анапе воришка пытался дать взятку полицейскому, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.