Перейти к основному контенту
26.03.2022 21:50

Житель Кубани сообщил об угоне автомобиля, чтобы скрыть ДТП

Ему грозит до двух лет лишения свободы

Житель Кубани сообщил об угоне автомобиля, чтобы скрыть ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Выселковского района, чтобы скрыть ДТП, сообщил об угоне автомобиля. В дежурную часть местного Отдела полиции обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что из его двора пропал автомобиль. Однако при проверке эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, управляя машиной в состоянии опьянения, заявитель нарушил правила дорожного движения и съехал в кювет. После этого он скрылся с места происшествия. Для того, чтобы избежать административной ответственности, мужчина обратился в полицию и сообщил ложные сведения об угоне своего транспортного средства.

Позже автомобиль с механическими повреждениями полицейские обнаружили на обочине автодороги.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Крымском районе перед судом предстанут несовершеннолетние автоугонщики. Пятого декабря прошлого года юноши гуляли по улице Магистральной в хуторе Школьном. Видимо, в замке зажигания «Лады Приоры» находились ключи. Убедившись, что их никто не видит, 16-летний обвиняемый завел машину, и вместе с другом уехал с места преступления. Путь несовершеннолетних лежал в сторону станицы Варениковской, однако, не справившись с управлением, несовершеннолетние врезались в дерево. После этого подростки оставили автомобиль и пешком направились домой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Краснодара решил «попонтоваться» перед девушкой и, чтобы отправиться с ней на свидание, угнал иномарку. Произошло это на улице Александра Покрышкина, когда водитель припарковал машину и направился в магазин. Тогда-то влюбленный горожанин воспользовался шансом и сел за руль.

Это установили правоохранители после того, как с сообщением о краже обратилась хозяйка иномарки.

С помощью камер наблюдения удалось установить путь угонщика. Машину нашли брошенной на улице Тургенева, а самого любителя шикануть – по месту жительства на улице Дзержинского.

В отделе полиции ранее не судимый 30-летний краснодарец признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнуло желание прокатиться по городу и направиться на свидание со знакомой девушкой.

Шиканул: краснодарец угнал машину, чтобы отправиться на свидание, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости