Перейти к основному контенту
09.12.2021 19:44

Житель Кубани убил любовника бывшей жены битой

Мужчина нанес сопернику не менее 15 ударов по голове

Житель Кубани убил любовника бывшей жены битой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крыловском районе в одном из домов произошло жестокое убийство. 23-летний местный житель поздно ночью 11 июля 2021 года приехал к бывшей жене. Там он застал нового сожителя супруги, из-за чего возник конфликт.

Бывший муж схватил биту и не менее 15 раз ударил ей по голове сопернику. Потерпевший скончался от травм на месте. После этого фигурант схватил нож и стал угрожать убийством экс-супруге.

В настоящее время местный житель признан виновным по статье «Убийство» и «Угроза убийством». Ему назначено 11,5 лет исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого прокурор обязал мужчину возместить причиненный ущерб отцу погибшего моральный ущерб. Он должен выплатить 405 540 рублей.

Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 29 ноября в гостинице Сириуса обнаружили труп 38-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба ОМВД Сириуса, все признаки указывали на то, что произошло убийство. Силовики тотчас возбудили уголовное дело.

- Отделением по расследованию преступлений, совершенных в федеральной территории «Сириус» 1-го СУ ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, - рассказали полицейские.

Правоохранители инициировали розыск подозреваемого. На территории Крыма был задержан 21-летний молодой человек, возможно, причастный к совершению убийства.

В настоящий момент, по ходатайству следователя, обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство после похорон: стрелок из Анапы застрелил человека и ранил троих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости