Перейти к основному контенту
19.04.2016 16:46

Житель Кубани убил ветерана ВОВ из-за денег на ремонт машины

В Ейском районе осудили обвиняемого в убийстве и распространении наркотиков

Новости рубрики Происшествия
фото: primechaniya.ru
фото: primechaniya.ru

В Ейском районе осудили обвиняемого в убийстве и распространении наркотиков.

Судом установлено, что обвиняемый Кравчина занимал деньги у пожилого мужчина. Мать преступника жила по соседству с ветераном в поселке Большевик.

Последний раз сумма долга составила 30 тысяч рублей. Не вернув пердыдущий долг, злоумышленник снова обратился к пенсионеру. Обвиняемому, по его словам, срочно понадобились деньги на ремонт автомобиля. Ветеран отказал мужчине в помощи, потребовав вернуть старый долг. Тогда Кравчина достал нож и семь раз ударил жертву. Пожилой мужчина скончался мгновенно.

- Кроме того, с марта по август 2014 года Кравчина совместно с двумя знакомыми с целью получения материальной выгоды пытался сбыть наркотическое средство. Однако довести до конца преступный умысел мужчины не смогли, поскольку их дальнейшие действия были пресечены, а наркотик изъят, - рассказала "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Приговором суда Ивану Кравчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.