Перейти к основному контенту
15.04.2016 09:38

Житель Кубани устроил стрельбу из ружья на улице родного хутора

Мужчина с психическим заболеванием, без всякой причины, открыл огонь и охотничьего оружия.

Новости рубрики Происшествия
фото:augustnews.ru
фото:augustnews.ru

Мужчина с психическим заболеванием, без всякой причины, открыл огонь и охотничьего оружия.

ЧП произошло в одном из хуторов Славянского района Краснодарского края. В полицию обратилась мать 20-летнего парня. Она сообщила правоохранителям, что ее сын схватил охотничье ружье и выбежал на улицу, где стал стрелять из него во все стороны. Опасаясь за собственную жизнь и жизнь соседей, женщина попросила полицейских о помощи.

Местные жители рассказали, что уже не в первый раз становятся свидетелями буйного поведения молодого соседа.

- Саша перепугал всю округу, - рассказали «Живой Кубани» местные жители, - Мы услышали выстрелы на улице и неразборчивые крики, но не стали выходить. Потом, когда приехали полицейские, оказалось, что это наш сосед.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», прибывшие на место правоохранители уже не застали буйного поведения молодого человека, однако обнаружили в одном из помещений, расположенных на территории частного домовладения, охотничье ружье. Также выяснилось, что мужчина страдает психическим заболеванием и не мог отвечать за свои действия.

В настоящий момент правоохранители выясняют, как у психически нездорового молодого человека оказался доступ к огнестрельному оружию. В результате происшествия никто не пострадал. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.