Перейти к основному контенту
13.04.2022 14:21

Житель Кубани забил знакомого деревянным брусом и бетонным блоком

За жестокую расправу мужчина получил 10 лет колонии строго режима

Житель Кубани забил знакомого деревянным брусом и бетонным блоком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В станице Мингрельской Абинского района 7 июня 2020 года произошло жестокое убийство. Следователи установили, что к нему причастен 40-летний Евгений Костенко.

Обвиняемый пришел в гости к мужчине в дом, расположенный на улице Нестерова. Вечером туда также явился еще один 40-летний мужчина. В какой-то момент между ними произошел конфликт, который перерос в драку.

- В ходе ссоры Костенко нанес оппоненту 30 ударов деревянным брусом и бетонным блоком по различным частям тела, в том числе в область головы, после чего ушел, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На следующий день утром на место происшествия пришла хозяйка дома. Увидев пострадавшего, женщина вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали пострадавшего.

- Несмотря на оказанное лечение, 8 июня 2020 года потерпевший скончался в больнице в результате причиненных ему повреждений, - дополнили следователи.

В связи с этим собранные следственным отделом по Абинскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора фигуранту. Он признан виновным в причинении телесных повреждений 40-летнему местному жителю, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Ему назначили 10 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

На Кубани убийцу будут судить по советским законам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости