Перейти к основному контенту
18.05.2022 12:56

Житель Кубани задушил родного отца за беспорядок в доме

Трагедия произошла в станице Новотитаровской

Житель Кубани задушил родного отца за беспорядок в доме
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Следственный комитет по Краснодарскому краю передал в суд дело 49-летнего жителя Динского района, который насмерть забил родного отца. Динчанина обвиняют по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ.

Как рассказали в СУ СК России по Краснодарскому краю, убийство пожилого мужчины произошло в начале марта в одном из домов, расположенных на улице Луначарского в станице Новотитаровской. Там проживали 77-летний отец и его 49-летний сын. Младший родственник был недоволен тем, что пожилой отец в силу возраста не наводил порядок в доме и не следил за собой.

- По версии следствия, вечером 3 марта 2022 года между родственниками произошла ссора из-за того, что пожилой мужчина не следил за порядком и не соблюдал санитарные нормы. На следующее утро конфликт между мужчинами продолжился. В ходе ссоры обвиняемый нанес отцу не менее двух ударов металлической статуэткой в область головы, после чего задушил, - рассказали в следкоме региона.

Там добавили, что станичник сам сообщил о произошедшем в полицию и вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.

Станичника задержали и все время, пока шло расследование он находился под стражей.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Жителю Новотитаровской грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

Житель Кубани убил отца и залил его тело бетоном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости